07.09.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
11957

Ментальная арифметика онлайн: плюсы и минусы

Ментальная арифметика - это методика обучения математике, основанная на развитии способности к быстрому и точному расчету в уме. Она позволяет детям развивать интеллектуальные способности, такие как внимание, память, логическое мышление, а также улучшает концентрацию и уверенность в себе. Современные технологии позволяют обучаться ментальной арифметике онлайн. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы такого обучения.

ребенок занимается на ноутбуке

Возможно ли вообще изучать ментальную арифметику в онлайн-режиме?

Да, возможно. Существуют множество онлайн-школ, которые предлагают обучение ментальной арифметике. Они используют различные методики и программы для обучения. Некоторые из них предлагают видеоуроки, другие - интерактивные задания и игры. 

Однако важно донести ребенку, что онлайн-обучение - это не онлайн-развлечение. 

В наши дни технологические прорывы случаются чуть ли не ежедневно, поэтому школьникам, чтобы в будущем быть конкурентными и претендовать на места в хороших вузах и на хорошей работе с каждым годом приходится изучать все больше нового материала. А

Добавьте к этому тот факт, что у современного поколения детей мышление значительно отличается. Они не сидят в библиотеке и не читают рецензии авторов на “Войну и мир” - они смотрят 2-х минутный ролик, в котором популярный блогер рассказывает свое мнение об этом произведении, не вдаваясь в подробности и не рассматривая другие точки зрения. Так и формируется клиповое мышление, из-за которого у детей нет собственного мнения, а возможность рассуждать отпадает как ненужная. 

Тем не менее, подрастающее поколение живут в онлайн-мире живет в сети намного дольше и намного продуктивнее предыдущих, поэтому онлайн-формат обучения им понравится. Важно объяснить ребенку, что обучение онлайн - это не просто время в сети, которое можно проводить без старания, а возможность стать умнее и лучше. 

Не страдает ли качество обучения при занятиях ментальной арифметикой онлайн?

Качество обучения зависит от многих факторов, включая квалификацию преподавателя, методику обучения и уровень подготовки ученика. В случае онлайн-обучения, важно выбрать качественную программу и проверенного преподавателя. Также важно, чтобы ученик имел хороший интернет-сигнал и компьютер с достаточной производительностью.

Как преподаватель может дистанционно проконтролировать ментальный счет ребенка?

Преподаватель может использовать различные инструменты для контроля ментального счета ученика. Например, он может использовать программы для видеозвонков, чтобы наблюдать за работой ученика в режиме реального времени. Также преподаватель может давать задания на время и проверять их результаты.

репетитор объясняет по видеосвязи

Как правильно выбрать онлайн-школу по ментальной арифметике?

При выборе онлайн-школы по ментальной арифметике необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • Квалификация преподавателей. Убедитесь, что преподаватели имеют опыт и квалификацию в области ментальной арифметики.
  • Методика обучения. Посмотрите, какая методика используется в школе и убедитесь, что она соответствует вашим потребностям.
  • Рейтинг и отзывы. Изучите рейтинг онлайн-школ и прочитайте отзывы других родителей и учеников.
  • Стоимость. Убедитесь, что стоимость обучения соответствует качеству обучения.

Как проходит онлайн-обучение в AMAkids?

  • Индивидуальные занятия онлайн с преподавателем на нашей платформе. Никаких сторонних сервисов видеосвязи!
  • Каждое занятие проходит в игровой форме. Для этого мы создали 15 обучающих игр, разработанных на основе современных игровых хитов!;
  • На занятиях используется электронный абакус-счеты, с помощью которых дети учатся считать в уме большие числа за доли секунды. В AMAkids абакус отличается от всех остальных - у нас есть инновационный touch-режим, с которым дети учатся считать еще быстрее!

ученик радуется результатам

Как в AMAkids контролируется успеваемость ребенка?

На нашей онлайн платформе есть функция, аналогов которой нет во всем мире - онлайн-синхронизация устройств ученика и преподавателя! С помощью данной технологии, преподаватель может видеть не только экран ученика, но и все действия, выполняемыми им на занятии. Это фактически заменяет реальный урок в учебном центре, когда преподаватель видит все действия ученика в классе, только в AMAkids его можно проводить по всему миру.

Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас!